Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Преимущества пеноблока в строительстве



В последнее время увеличилось число новых построек, причем не только жилых домов, но и хозяйственных сооружений. Для данных конструкций очень удобно использовать такой строительный материал, как пеноблок. Он представляет собой пористый бетон с низкой плотностью. Его пузырьки сохраняют не только тепло изнутри, но и благодаря этому материал достаточно легкий.

За счет таких преимуществ, хозяева экономят на дополнительном материале, ведь, по сути, нет необходимости в приобретении специального утеплителя для стен и пр.

Существует два вида пеноблока:

1. Изготавливаемый из газобетона или газосиликата.

2. Из пенобетона.

Более популярным строительным материалом считается последний вариант пеноблока. Во-первых, он имеет небольшую массу. Во-вторых, обладает невысоким коэффициентом теплопроводности. В-третьих, благодаря большим размерам блоков, стены здания можно построить за небольшой промежуток времени. В-четвертых, данный материал не горючий, паропроницаемый. В-пятых, прост при обработке: его можно пилить и пр.

Основные плюсы пенобетонных блоков

1. Теплопроводность. Возведенные стены из данного материала в зимнее время отлично сохраняют тепло внутри помещения, а летом в них прохладно.

2. Низкий уровень водопоглощения. Такое свойство позволяет отталкивать влагу. Это не только защищает стройматериал от трещин, различного рода деформации, но и от усадки стен.

3. Экологичность. Пеноблок не составляет угрозы для здоровья человека. Он безопасен и не токсичен. Также среди прочих достоинств блоков является и то, что материал не горит.

4. Паропроницаемость. Блоки, состоящие из пузырьков воздуха - пор, словно кожа человека может дышать. Поэтому и микроклимат внутри помещений благоприятен для человека.

5. Экономичность. Пеноблок продается в кубах.

Из пеноблока быстро возводятся стены, что сокращает время на стройку. Облицовку по пеноблоку можно делать из любого материала: штукатуркой, пластиком и др.

Таким образом, пенобетонные блоки - это выгодный и прочный стройматериал для применения его в любых целях.