Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Отделка цоколя: какой материал выбрать



Цоколь считается одной из самых важных частей здания, его предназначением является тщательная защита дома от различных видов деформации, перепада температуры и климатических осадков. Поэтому к процессу его облицовки и выбору материалов необходимо отнестись ответственно. Предлагаем вам перед покупкой облицовочного материала изучить его основные виды, характеристики и преимущества.

Натуральный и искусственный камень

Искусственный камень производится из бетонного раствора смешанного с красителями различной цветовой гаммы и добавок, которые повышают степень устойчивости материала перед температурными перепадами. Главным преимуществом искусственного камня считается стоимость, сравнительно с натуральным камнем она намного меньше, а внешний вид практически ничем не отличается, однако второй вариант имеет высокую степень прочности и большой эксплуатационным срок.

Сайдинг

Этот материал в последнее время пользуется большим спросом, он представляет собой панель, изготовленную из добавок, которые повышают прочность сайдинга и спрессованного полимерного композита. Отделочный материал имеет хорошую прочность, повышенную устойчивость к климатическим осадкам и не требует тщательного ухода.

Плитка

С помощью плитки можно не только хорошо защитить цокольную часть дома, но и отлично украсить ее внешнюю сторону. Материал, изготовленный из плотного бетона, имеет широкий ряд цветовых решений и структур, что позволяет подобрать наиболее подходящий вариант под общий дизайн дома.

Профилированный лист

Этот прочный, устойчивый и долговечный материал имеет соотношение цены и качества. Однако профлистами можно облицовывать только кирпичные и панельные дома, поскольку деревянное здание под столь плотным материалом в итоге будет подвержено гниению.