Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Школа изобразительных искусств (Манхэттен)

Школа изобразительных искусств (англ. School of Visual Arts New York City; SVA NYC) — школа искусств, расположенная в Манхэттене, Нью-Йорк. Считается одной из ведущих художественных школ в Соединённых Штатах. Основана в 1947 году соучредителями Сайласом Роудсом и Берном Хогартом как школа для иллюстраторов и мультипликаторов (англ. Cartoonists and Illustrators School). В 1956 году она была переименована. School of Visual Arts является членом Ассоциации независимых колледжей искусств и дизайна (AICAD) — консорциума 36 ведущих художественных школ в Соединенных Штатах.

Учебная программа

Школа изобразительных искусств — это полностью аккредитованный художественный колледж. Четырёхлетнее обучение и 120 кредитов для получения степени бакалавра изящных искусств.

Расположение и кампус

Школа находится на Манхэттене:

  • в районе Грамерси парк, на восточной стороне Нижнего Манхэттена.
  • в районе Челси, на западной стороне Нижнего Манхэттена.

С 1994 по 1997 год школа также имела филиал кампуса в Саванне в штате Джорджия. Однако кампус был закрыт после иска от Колледжа искусств и дизайна Саванны.

Главное здание

Главное здание находится по адресу Восточная 23-я улица, 209, между 2-й и 3-й авеню. Там расположены классные комнаты, административные офисы, кафетерий (Moe’s Cafe) и амфитеатр на третьем этаже. Верхний этаж в основном предназначен для классов кино, видео, графического дизайна, рекламы, иллюстрации и карикатур.