Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Show No Mercy

Show No Mercy (рус. Не проявляй милосердия) — дебютный студийный альбом американской трэш-метал-группы Slayer, выпущенный на лейбле Metal Blade Records 3 декабря 1983 года.

По условиям контракта группе совсем не было выделено денег для записи дебютного альбома, поэтому участникам пришлось финансировать его самостоятельно. Сбережения Тома Арайа и деньги, взятые в долг у отца Керри Кинга, стали той суммой, с которой группа приступила к записи. Show No Mercy раскрывает темы сатанизма, Ада и Дьявола, но в недостаточно серьёзной манере, за что лирика подвергалась критике.

Совершая поездку для продвижения альбома, группа взяла с собой своих близких друзей и членов семьи, которые помогали за кулисами с освещением и звуком. Хотя альбом критикуется за плохое качество изготовления, он стал для Metal Blade Records наиболее продаваемым и успешным альбомом. Такие песни как «Die by the Sword», «The Antichrist» и «Black Magic» игрались Slayer на концертах регулярно.

Запись

Slayer были замечены Брайаном Слейджелом, который основал Metal Blade Records, когда они выступали в клубе Woodstock в Лос-Анджелесе. Слейджел встретился с группой за кулисами и спросил, хотели бы они быть показанными на обложке Metal Massacre III, на что группа ответила согласием.

После появления на этой компиляции Слейджел предложил группе подписать договор с Metal Blade Records. Альбом был зарегистрирован в Лос-Анджелесе, Калифорнии.

Группа использовала в текстах и живых концертах сатанинский имидж, чтобы получить признание среди металлического сообщества. Обратная сторона обложки показывает число 666 и перевернутые кресты с гитары Ханнемана. Из-за образов и лирического сопровождения альбом подвергся нападкам.

Туры группы

Slayer продолжала первый тур по Соединенным Штатам после выпуска альбома Слейджел дал группе список адресов и контактных номеров мест встречи. В течение первой части тура у Slayer не было никакого менеджера.

Отзывы

Группа не имела достаточного количества времени, чтобы делать отчёты о продажах, совершая поездку, но альбом стал для Metal Blade Records самым успешным релизом. Успех Show No Mercy вызвал у Слейджела желание выпустить новый альбом вместе со Slayer.

Список композиций

Бонус композиции (1987 переиздание)

1987 переиздание также содержит песни из EP Haunting the Chapel.

Бонус композиции (1994 переиздание)

Бонус композиции (только винил)

Участники записи

  • Том Арайа — бас-гитара, вокал
  • Джефф Ханнеман — гитара
  • Керри Кинг — гитара
  • Дэйв Ломбардо — ударные