Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Федерация авиационных видов спорта

РОО «Федерация самолетного спорта г. Москвы» — региональная общественная организация, зарегистрированная в 2010 г. Министерством юстиции г. Москвы. Это добровольное открытое объединение профессионалов и людей, заинтересованных в развитии и популяризации авиационных видов спорта. Общие усилия направлены на разработку обучающих программ и критериев оценки мастерства спортсменов, инициацию и проведение городских соревнований, оказание поддержки спортсменам в профессиональном развитии, формирование сборной г. Москвы для участия в региональных и международных соревнованиях.

Собственники и руководство

Основные владельцы Федерации:

  • Президент — Овчинников Роман Вадимович
  • Генеральный директор — Самохвалов Дмитрий Игоревич

Тренерский состав

  • Светлана Капанина — Абсолютная Чемпионка мира по высшему пилотажу, лётчик-инструктор 1-го класса ОАО «ОКБ Сухого», Заслуженный Мастер Спорта России.
  • Олег Шполянский — Чемпион Европы, абсолютный чемпион России, Заслуженный Мастер Спорта.
  • Антон Беркутов — Абсолютный Чемпион Мира по высшему пилотажу на Як-52, Мастер Спорта России.
  • Роман Овчинников — Абсолютный Чемпион Мира 2018г. по высшему пилотажу в классе Advanced, Мастер Спорта Международного класса.


Деятельность

В мае 2011 года силами ФАВС был организован Чемпионат Москвы по самолетному спорту 2011 г. в классах «Вторая лига» и «Третья лига».

Со 2 по 9 июля на аэродроме ФИНАМ «Большое Грызлово» ФАВС проводила Всероссийские соревнования по самолетному спорту (2-я и 3-я лига) и Чемпионат России в лиге ЯК-52.

4 августа ФАВС при содействии ОАО «СКБ-Банк», филиал «Московский» организовала выставку профессиональной и любительской фотографии «Земля — наш дом. Воздух — наша стихия. Небо — наша жизнь».

21-23 июля Выступление ФАВС на Авиационной шоу в Жуковском(МАКС)