Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Ирибаррен, Хуан Карлос

Хуан Карлос Ирибаррен (исп. Juan Carlos Iribarren; 27 мая 1901 — неизвестно) — аргентинский футболист, центральный и левый защитник. Брат другого известного футболиста, Хорхе Ирибаррена.

Карьера

Хуан Карлос Ирибаррен начал карьеру в клубах «Эурека» и «Колумбиан». В 1920 году он перешёл в клуб «Архентинос Хуниорс», где он играл вместе с братом Хорхе. В 1924 году он стал игроком «Ривер Плейта». Он выступал за клуб до 1932 года, когда клуб смог победить в чемпионате Аргентины. Последним клубом игрока стала «Чакарита Хуниорс», в котором он завершил карьеру в 1937 году.

22 октября 1922 года Ирибаррен дебютировал в составе сборной Аргентины в товарищеской игре с командой Чили. Годом позже футболист поехал с национальной командой на чемпионат Южной Америки, где он провёл все три матча. Команда на турнире заняла второе место. В 1937 году он поехал на свой второй южноамериканский чемпионат. Там игрок провёл все 5 матчей на групповом турнире. Но в финальной игре с командой Бразилией его место занял Луис Фасио. Всего Ирибаррен провёл за сборную 17 матчей. Футболист выступал за национальную команду 15 лет, и это достижение оставалось рекордным, пока его не побил спустя 20 лет Анхель Лабруна.

Статистика

Достижения

  • Чемпион Аргентины: 1932
  • Чемпион Южной Америки: 1937