Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Пьяный мастер 3

«Пьяный мастер 3» (кант. трад. 醉拳III, кант.-рус.: Чёй кхюнь III, англ. Drunken Master III) — гонконгский кинофильм 1994 года режиссёра Лау Калёна с участием Энди Лау. Несмотря на своё название, кинофильм не имеет отношения к лентам «Пьяный мастер» (1978) и «Пьяный мастер 2» (1994).

Сюжет

На рубеже веков в Китае общество «Белый лотос» устраивает заговор с целью сделать маньчжурского императора Юань Шикая императором Китая. Тем не менее для этого ему нужно заполучить нефритовое кольцо, находящееся у принцессы Самъюк. «Белый лотос» убеждает Ён Куаня схватить владелицу нефритового кольца. Однако Куань на самом деле лидер повстанцев, работающий на стороне революционера Сунь Ятсена, и он, похитив Самъюк, находит убежище в клинике Поу Чи Лам, владельцем которой является Вон Кхэйин с сыном Вон Фэйхуном. Позже ввязавшийся Фэйхун оказывается в бегах вместе с Самъюк. Путешествуя, Фэйхун изучает кунг-фу пьяного кулака под руководством старика Дяди Янь.

В ролях

Сборы

«Пьяный мастер 3» собрал в прокате Гонконга с 2 по 20 июля 1994 года 7 076 791 гонконгский доллар.

Отзывы

Джил Джавец полагает, что фильм «преодолевает врождённое разочарование в том, что он на самом деле не „Пьяный мастер“, с остроумием, энергией и чувством юмора». Борис Хохлов оценивает кинокартину негативно, заявляя, что создатели не позаботились ни о персоналиях, ни о логике. Фил Миллс также даёт неблагоприятное заключение: «Слабый сюжет и всеобщую нелепость становится слишком тяжело выдержать, и большая часть „звёздной“ мощи оказывается совершенно бесполезной».