Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Ночь живых придурков

Ночь живых придурков — фильм, молодёжная комедия режиссёра Матиаса Динтера по своему же сценарию в 2004 году.

Сюжет

Друзья и одноклассники Филип, Ливер и Конрад не пользуются ни уважением в классе, ни успехом у девушек вообще. Однажды компания, учащаяся с ними, приобретает в интернете урну с прахом гаитянского зомби. Чтобы доказать, что прах настоящий, готы приглашают троих друзей поучаствовать в обряде по оживлению мертвеца, в котором этот прах и будет использоваться. Когда Филип, Ливер и Конрад приходят на кладбище, пепел из урны во время обряда случайно рассыпается и попадает на них. Возвращаясь с кладбища, они погибают в аварии. Очнувшись в местном морге, они поначалу не осознают, что с ними произошло, затем понимают, что стали живыми мертвецами. Волшебный порошок наделил их неимоверной силой и сверхвозможностями взамен на то, что теперь они будут разлагаться и терпеть постоянную жажду свежего человеческого мяса.

Зарабатывая с помощью своих новых способностей школьный авторитет, из книги «Некрономикон» они узнают, что можно прекратить гниение и жажду плоти, употребив специальный эликсир сложного состава, одним из ингредиентов которого является кровь девственницы. Однако после его употребления исчезнут и сверхспособности.

Доведя себя в процессе нежелания расставаться с полученным до крайности, они изготовляют эликсир и принимают его. Все вновь становится по-старому.

Актёры

  • Тино Мьюз — Филипп.
  • Мануэль Кортез — Ливер.
  • Томас Шмайдер — Конрад.
  • Колльен Фернандес — Ребекка.

Интересные факты

  • диск, который один из героев портит во время выстрела в другого, принадлежит группе Suco e Sol. Колльен Фернандес — одна из членов этой группы;
  • имена, которые можно заметить на упаковках с кровью, принадлежат членам съемочной команды.
  • в сцене на кладбище готы говорят, что если у них получится воскресить кого-нибудь на местном кладбище, то они поедут и воскресят Курта Кобейна, хотя Курт был кремирован и часть его праха была развеяна, а другую часть забрала его жена Кортни Лав