Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Камара, Абубакар (французский футболист)

Абубакар Камара (фр. Aboubakar Kamara; родился 7 марта 1995 года в Гонессе, Франция) — французский футболист, нападающий клуба «Фулхэм».

Клубная карьера

Камара в составе «Фулхэма»

Камара — воспитанник клуба «Монако». В матче против «Лиона» он дебютировал за последний в Лиге 1, заменив во втором тайме Янника Карраско.

Летом 2015 года в поисках игровой практики Абубакар перешёл в бельгийский «Кортрейк». 25 июля в матче против льежского «Стандарда» он дебютировал в Жюпиле лиге.

В начале 2016 года Камара вернулся во Францию, став игроком «Амьена». 15 января в матче против «Шамбли» он дебютировал в Лиге 3. 29 января в поединке против «Дюнкерка» Абубакар забил свой первый гол за «Амьен». По итогам сезона Камара помог клубу подняться в более высокий дивизион. 1 августа в матче против «Реймса» он дебютировал в Лиге 2. По итогам сезона Абубакар с 10 мячами стал лучшим бомбардиром команды и помог ей выйти в элиту.

Летом 2017 года Камара перешёл в английский «Фулхэм», подписав контракт на 4 года. Сумма трансфера составила 6 млн евро. 5 августа в матче против «Норвич Сити» он дебютировал в Чемпионшипе. В поединке против «Мидлсбро» Абубакар забил свой первый гол за «Фулхэм». По итогам сезона Камара помог команде выйти в элиту.