Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Колезев, Дмитрий Евгеньевич

Дмитрий Евгеньевич Колезев (род. 14 декабря 1984 года, Каменск-Уральский) — российский журналист, руководитель интернет-издания It’s My City, посвящённого жизни в Екатеринбурге. В прошлом — ведущий журналист и руководитель интернет-изданий «Ура.ру» и «Знак.ком».

Биография

Окончил гимназию №9 в Екатеринбурге и факультет журналистики Уральского государственного университета. Работал в изданиях «УралПолит.Ру» (холдинг «ФедералПресс»), «Ура.ру», Znak.com.

В издании Ура.ру был ведущим журналистом наряду с Михаилом Вьюгиным. 29 ноября 2012 года стал одним из ключевых фигурантов раскола первой редакции Ура.ру, когда Михаил Вьюгин объявил о разрыве отношений с Колезевым и главным редактором Аксаной Пановой, взяв издание под свой контроль. В ответ Колезев и Панова создали «Знак.ком».

Шеф-редактором Znak.com Колезев был назначен в феврале 2019 года, до этого он был заместителем Аксаны Пановой. Колезев был одним из ключевых свидетелей в ходе процесса над ней, широко освещавшегося СМИ, в том числе мировыми.

Мировые СМИ периодически ссылаются на мнение Колезева, описывая события в России. Это делали такие издания как Washington Post, New York Times, CBC, The Times, The Guardian.

В конце 2010-х годов Дмитрий Колезев начал вести публицистический телеграм-канал от своего имени, у которого в 2020 году насчитывается свыше 15 тысяч подписчиков