Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Казанчинский сельсовет (Бакалинский район)

Казанчинский сельсовет — упразднённая в 2008 году административно-территориальная единица и сельское поселение (тип муниципального образования) в составе Бакалинского района. Объединен с сельским поселением Старокостеевский сельсовет.

Почтовый индекс — 452651. Код ОКАТО — 80207822000.

Состав сельсовета

Село Казанчи, деревни Весёлая Поляна, Фёдоровка, Юрминка.

История

В 1987 году из Казанчинского сельсовета выделен Староазмеевский с 4 н.п. (Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 11.12.1987 N 6-2/478 «Об образовании Староазмеевского сельсовета Бакалинского района»).

Президиум Верховного Совета Башкирской АССР постановляет:

1. Образовать в Бакалинском районе Староазмеевский сельсовет с административным центром в селе Старое Азмеево.

2. Включить в состав Староазмеевского сельсовета населенные пункты: поселок Галиуллинка, деревню Нарат-Чукур, села Николаевка и Старое Азмеево, исключив их из Казанчинского сельсовета Бакалинского района.

3. Установить границу Староазмеевского сельсовета согласно представленной схематической карте.

Закон Республики Башкортостан от 19.11.2008 N 49-з «Об изменениях в административно-территориальном устройстве Республики Башкортостан в связи с объединением отдельных сельсоветов и передачей населённых пунктов», ст.1, п. 6) гласил:

"Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Республики Башкортостан:
д) объединить Старокостеевский и Казанчинский сельсоветы с сохранением наименования «Старокостеевский» с административным центром в селе Старокостеево. Включить село Казанчи, деревни Весёлая Поляна, Фёдоровка, Юрминка Казанчинского сельсовета в состав Старокостеевского сельсовета.
Утвердить границы Старокостеевского сельсовета согласно представленной схематической карте.

Исключить из учётных данных Казанчинский сельсовет

Географическое положение

На 2008 год граничил с муниципальными образованиями: Новоурсаевский сельсовет, Староазмеевский сельсовет («Закон Республики Башкортостан от 17.12.2004 N 126-з (ред. от 19.11.2008) „О границах, статусе и административных центрах муниципальных образований в Республике Башкортостан“»).