Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Борисов, Сергей Дмитриевич

Сергей Дмитриевич Борисов (18 октября 1985, Москва) — российский хоккеист, вратарь. Воспитанник хоккейной школы «Русь». Главный тренер вратарской школы SB Goalie School.

Карьера

Сергей Борисов начал свою профессиональную карьеру в 2003 году в московском ЦСКА. В 2006 году Сергей переехал в Белоруссию, где подписал контракт с клубом «Химик-СКА», а уже в следующем году Борисов перешёл в минское «Динамо», с которым стал бронзовым призёром чемпионата Белоруссии, а также был признан лучшим вратарём турнира. В 2008 году Сергей дебютировал в КХЛ в составе хабаровского «Амура», в составе которого провёл 56 матчей с коэффициентом надёжности 2.74.

Перед началом сезона 2010/11 Борисов подписал контракт с череповецкой «Северсталью». Однако, проведя в составе череповчан лишь одну игру, 24 ноября 2010 года Сергей перешёл в клуб ВХЛ «Рубин». В составе нового клуба за оставшуюся часть сезона Борисов провёл 13 матчей с коэффициентом 2.38.

21 октября 2011 года Сергей заключил соглашение с ангарским «Ермаком», в составе которого он провёл 11 матчей с коэффициентом 2.36, после чего покинул клуб и подписал контракт с московским «Спартаком». За оставшуюся часть сезона Борисов сумел стать основным голкипером столичного клуба, после чего руководство москвичей приняло решение продлить соглашение с игроком ещё на два года. Следующий сезон сложился не очень удачно как для «Спартака», так и для Борисова — Сергей провел 31 матч, в которых пропустил 74 шайбы, а команда одержала лишь 7 побед. В результате 29 апреля Борисов перешёл в мытищинский «Атлант».

15 мая 2014 года вернулся в «Амур», подписав годичный контракт.

После долгого перерыва и работы комментатором подписал профессиональный контракт с ангарским «Ермаком» из ВХЛ.

Достижения

  • Бронзовый призёр чемпионата Белоруссии (2008).
  • Лучший вратарь чемпионата Белоруссии (2008).
  • Чемпион ВХЛ в составе «Рубина» (2011).

Статистика выступлений

Последнее обновление: 19 марта 2018 года