Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Талыбов, Эльман Эльдар оглы

Эльман Эльдар оглы Талыбов (азерб. Elman Eldar oğlu Talıbov; 2 ноября 1985, Баку) — работник стратегической и аналитической компании, известен в первую очередь как медийная личность, игрок «Что? Где? Когда?».

В 2019 году за достойное представление азербайджанской молодежи на международных интеллектуальных играх был награждён медалью «Прогресс».

Биография

Родился Эльман Талыбов 2 ноября 1985 года в городе Баку, столице Азербайджанской ССР. Детство и юность провёл в родном городе. Завершив обучение в школе поступил обучаться в Азербайджанскую государственную нефтяную академию, которую успешно окончил и получил специальность «робототехник». Длительное время работал директором по продажам в Азербайджане в организации Simbrella Group основанной в 2007 году.

«Что? Где? Когда?»

С 2006 года постоянно играет в Азербайджанской версии телевизионной игры "Что? Где? Когда?".

В весенней серии игр 2011 года провёл свою первую игру в московском клубе в команде Алеся Мухина. Вместе с ним в одной шестёрке играла и его бывшая супруга знаток Гюнель Бабаева. В этой команде Эльман сыграл в играх летней и осенней сериях в 2012-м, а после, в том же году, сыграл в коллективе Андрея Козлова. Но весной, летом и зимой 2013 года снова оказался задействован в шестёрке Мухина. До 2015-го оставался игроком данной команды, правда, параллельно принимал участие в играх команд Виктора Сиднева и Леонида Купридо.

В составе команды Балаша Касумова стал играть с 2016 года.

21 апреля 2019 года Эльман стал обладателем первой "Хрустальной совы". В финале осенней серии 2020 года был повторно удостоен "Хрустальной совы".

Семья

Был женат на Гюнели Бабаевой, которая также являлась активной участницей «Что? Где? Когда?». Семейная пара рассталась после трёх лет совместной жизни. 23 января 2021 года состоялась свадьба с Юлией Лазаревой.

Свободное время

Любит спокойную уютную обстановку в домашних условиях. Выезжает за границу, предпочитает тихие места популярным курортам. Следит за собой, всегда подтянут и опрятен.