Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Change the World

«Change the World» — песня сочинённая Томми Саймсом, Гордоном Кеннеди и Уэйном Киркпатриком, наиболее известная версия была записана Эриком Клэптоном для саундтрека к фильму «Феномен» — она была отмечена тремя статуэтками «Грэмми» в категориях: «Запись года», «Песня года» и «Лучшее мужское вокальное поп-исполнение». Кроме того, песня была выбрана RIAA в числе одной из «Песен века» и занимает в этом списке 270-е место. В тексте «Change the World» музыкант выражает желание рассказать «абстрактной» женщине о своей любви (её личность так и остаётся инкогнито). Но он боится, что это будет безответная любовь, и она ничего не изменит в его жизни.

О песне

Сингл достиг 5-й позиции в чарте Billboard Hot 100 летом 1996 года. Также, он провёл 13 недель на вершине Hot Adult Contemporary Tracks и оставался на этой диаграмме в течение полутора лет (80 недель), что было феноменальным результатом для того времени. Однако впоследствии многие песни добивались подобного результата — это стало поводом для создания специального чарта Adult Contemporary Tracks, в котором фигурировал список хитов, находившихся в чарте долгое время.

Хотя массовый успех получила акустическая версия песни, Клэптон также исполнял её в электрическом варианте — один из них попал на концертный альбом Бэйбифейса Babyface MTV Unplugged NYC. Клэптон спел дуэтом с Бэйбифейсом и сыграл на электрогитаре.

Ещё до выхода хита Клэптона песня была записана кантри-певицей Вайнонной Джадд для её альбома под названием Revelations. Однако Джадд не стала выпускать свою версию песни в качестве сингла, несмотря на успех релиза Клэптона.

Список композиций

Компакт-диск, европейское издание

  • «Change the World» (LP Version) (3:57)
  • «Danny Boy» (Non-LP Track) (4:14)
  • «Change the World» (Instrumental) (3:57)
  • Хит-парады и сертификация