Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Мужские слёзы (фильм)

«Мужские слёзы» (англ. Cry Macho) — фильм американского режиссёра Клинта Иствуда в жанре нео-вестерн, премьера которого состоялась 17 сентября 2021 года. Главную роль в картине сыграл сам режиссёр.

Сюжет

Герой фильма — в прошлом известный участник родео, которому предстоит привезти из Мексики в Техас сына своего босса. Путешествие оказывается сложным и опасным, но в результате герою удаётся обрести новый смысл жизни.

В ролях

  • Клинт Иствуд — Майк Мило
  • Эдуардо Минетт — Рафо
  • Наталия Травен — Марта
  • Дуайт Йокам — Говард Полк
  • Фернанда Уррехола — Лета

Производство и премьера

Работа над проектом началась осенью 2020 года. Клинт Иствуд стал продюсером, режиссёром и исполнителем главной роли, сценарий написал Ник Шенк по мотивам одноимённого романа Н. Ричард Нэша 1975 года. Съёмки начались 4 ноября 2020 года в Альбукерке, Нью-Мексико, 16 ноября были перенесены в округ Сокорро, а в декабре — в город Белен. Они закончились 15 декабря, на день раньше срока, несмотря на необходимость соблюдать предосторожности, связанные с пандемией коронавируса.

Премьера фильма состоялась 17 сентября 2021 года. Изначально она была назначена на 22 октября, но её перенесли, чтобы «Мужские слёзы» не конкурировали в прокате с картинами «Французский вестник» и «Прошлой ночью в Сохо».

Фильм провалился в прокате, его кассовые сборы составили всего $15 млн, при затратах на производство $33 млн.