Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Кубок Европы по метаниям 2017

Кубок Европы по метаниям 2017 года прошёл 11—12 марта в Лас-Пальмасе и Санта-Лусия-де-Тирахане, городах на средиземноморском острове Гран-Канария (Испания). Соревнования принимали две арены, спортивный комплекс «Мартин Фрейре» (взрослые спортсмены) и муниципальный стадион Весиндарио (молодёжь). В программу турнира были включены толкание ядра, метание диска, метание молота и метание копья. Разыгрывались 4 командных Кубка: среди мужчин и женщин в абсолютной возрастной категории и среди молодёжи до 23 лет (1995 года рождения и моложе).

На старт вышли 265 легкоатлетов из 37 стран Европы. Каждая страна могла выставить до 2 человек в каждой дисциплине у взрослых и одного — среди молодёжи. В зачёт команды шёл лучший результат в каждом из видов метаний, после чего он переводился в очки с помощью Международной таблицы перевода результатов ИААФ. По сумме полученных баллов определялись победители и призёры в командном зачёте Кубка.

Второй год подряд в Кубке не принимала участие сборная России, отстранённая от международных соревнований с ноября 2015 года из-за допингового скандала. В феврале 2017 года ИААФ разрешила выступать в качестве нейтрального атлета российскому метателю молота Алексею Сокирскому, однако он изначально не планировал выступать на Кубке Европы в Испании.

Результаты

Индивидуальное первенство

Командное первенство