Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Список сезонов «Индиана Пэйсерс»

«Индиана Пэйсерс» (англ. Indiana Pacers) — американский профессиональный баскетбольный клуб, располагающийся в Индианаполисе, штат Индиана. Выступает Центральном дивизионе, Восточной конференции, Национальной Баскетбольной Ассоциации (НБА). «Пэйсерс» основаны в 1967 году, изначально они были участниками Американской Баскетбольной Ассоциации (АБА), где выиграли три титула чемпиона и во всех девяти сезонах выходили в плей-офф. Во времена AБA, Мел Дэниелс дважды был удостоен звания самого ценного игрока регулярного сезона. Также дважды был признан лучшим тренером АБА и Бобби Леонард.

В первом сезоне, после слияния АБА и НБА, «Пэйсерс» не квалифицировались в плей-офф. Первые годы после смены лиги, оказались сложными. Команда попадала в плей-офф НБА, всего 3 раза из 13 первых сезонов. Первую серию плей-офф «Индиана», выиграла лишь в сезоне 1993/94 годов, одолев «Орландо Мэджик». Клювым игроком команды того периода, был Реджи Миллер. Выбранный под 11 пиком на Драфте НБА 1987 года и вошедший в Баскетбольный Зал славы в 2013 году. Миллер завершил карьеру игрока в 2005 году, за это время команда выиграла: Восточную Конференцию, четыре раза Центральный дивизион и всего 5 раз пропустила плей-офф.

«Пэйсерс» за 45 сезонов, 29 раз участвовали в игрок пост-сезона (20 раз в НБА и 9 раз в АБА). Команда семь раз играла в финалах конференции и всего лишь однажды в финале НБА. Также «Индиана» является одной из 13 команд НБА, никогда не побеждавшей в лиге.

Таблица символов

Сезоны

Статистика откорректированная по состоянию на конец сезона 2011/12.

Конф = Конференция, Див = Дивизион, Див № = место в дивизионе, В = Выиграли, П = Проиграли, П% = Процент выигранных матчей

Статистика за все время

Статистика откорректированная по состоянию на конец сезона 2012/13.