Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Панда и Крош

«Панда и Крош» (также используется название «Крош и Панда») — российско-китайский мультсериал, главными героями которого являются Крош из мультсериала «Смешарики» и Панда Хэхэ из мультсериала «Кротик и Панда». Является совместным проектом группы компаний «Рики», FUN Union и CCTV Animation Group.

На данный момент вышло 52 серии мультсериала длительностью 12 минут в формате CGI 3D. Спин-офф не имеет общего с мультсериалом «Смешарики», кроме появления одного из героев этого сериала.

Сюжет

События сериала происходят в магазине. Когда посетители уходят из магазина, игрушки оживают и общаются. Одни из игрушек — Хэхэ («Кротик и панда») и Крош («Смешарики»).

Создание

Создание сериала было подписано на XI пленарном заседании Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития между генеральным продюсером группы компаний «Рики» (Riki Group) Ильём Поповым и председателем студии CCTV Animation («дочка» медиахолдинга CCTV) Цай Чжицзюньем 4 июля 2017 года в рамках официального визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию.

За полтора года планировалось выпустить 52 эпизода по 12 минут в формате 3D CGI (компьютерные), вложив равные суммы равные в целом 500 миллионам рублей (60 миллионам юаней). Сценарий, облик персонажей, разрабатывать мир планировалось совместно. Было объявлено, что студия «Рики» создаст раскадровку и черновой вариант и отправит в Китай, где нарисуют финальную версию, вернув в Россию на озвучивание на русский язык. Так как проект совместный, он получит удостоверение национального фильма, и его можно будет показывать в прайм-тайм (с 18.00 до 22.00) на китайском телевидении (зарубежные запрещены к показу в прайм-тайм) и иметь льготы по НДС.

Также было объявлено, что пост-продакшн в России будет осуществлять студия «Петербург», а в Китае — CCTV Animation, и что Fun Union со штаб-квартирой в Гонконге будет отвечать за работу с правами и лицензированием в третьих странах, а также оказывать маркетинговую поддержку и продвижение бренда в Китае.

Сценарий, разработка миров и внешнего вида персонажей, анимация и другие творческие и технические аспекты постановки были выполнены международной командой специалистов из России, Китая, Малайзии, Индонезии, Сингапура, США и Великобритании.

Прокат

19 января 2021 года состоялась премьера мультсериала на китайском телеканале CCTV, а 8 февраля — на российском телеканале «Карусель». 9 февраля «Крош и Панда» стал доступен в онлайн-кинотеатре «КиноПоиск HD» по подписке.

Роли озвучивали