Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Ремме, Рони

Рони Ремме (фр. Roni Remme; 14 февраля 1996 года, Канада) — канадская горнолыжница, серебряный призёр зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года, призёр этапа Кубка мира по горнолыжному спорту. Участница Зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.

Биография и спортивная карьера

Рони Ремме родилась в Коллингвуде, в провинции Онтарио, на берегу залива Джорджиан Бэй. В одиннадцать лет она поступила учиться в национальную лыжную академию. Несмотря на наличие травм, её приняли в юношескую команду Канадской лыжной ассоциации. Позже, в 2015 году, она поступила и стала проходить обучение в Университете штата Юта. Здесь же работает в Департаменте школьного спорта Юта-Ютс.

Своего первого крупного международного успеха лыжница добилась в январе 2012 года, когда выиграла серебряную медаль в слаломе на Зимних юношеских Олимпийских играх. В феврале 2012 года она дебютировала на Кубке Нор-Ам, где уже в следующем сезоне добилась несколько высоких результатов.

В марте 2014 года она неожиданно выиграла титул чемпионки Канады в скоростном спуске, опередив Мари-Пьер Префонтен и Эрин Мельзински. На двух чемпионатах мира среди юниоров, где она приняла участие во всех дисциплинах, её лучшим результатом стало десятое место в слаломе в Хафьелле. Постоянные травмы не позволяли Ремме добиваться стабильных результатов и только в сезоне 2016/2017 годов она быть в итоговой шестёрки на Кубке Нор-Ам, а уже через год завоевать большой Кубок этого турнира.

1 декабря 2017 года она дебютировала на этапе Кубка мира в Лейк-Луизе в скоростном спуске. Четыре недели спустя Рони завоевала свои первые очки, заняв 26-е место в слаломе Лиенца. В Загребе она уже была одиннадцатой.

На зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане она приняла старт в трёх видах программы. В слалом заняла итоговое 27-е место, в скоростном спуске 23-е место, а в супергиганте 37-е место.

В декабре 2018 года она впервые финишировала восьмой в слаломе в Земмеринге на этапе Кубка мира. На своём первом чемпионате мира 2019 года в шведском Оре Ремме заняла пятое место в комбинации, 12-е место в слаломе и 23-е в скоростном спуске. А через две недели после крупного турнира поднялась на подиум этапа Кубка мира в комбинации в Кран-Монтане.

Выступления на крупнейших соревнованиях

Зимние Олимпийские игры

Чемпионаты мира

Кубок мира

Подиумы на этапах Кубка мира (1)

По состоянию на 2 апреля 2021 года