Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Прыжки в воду на летней Универсиаде 2013 — трамплин, 1 метр (женщины)

Соревнования по прыжкам в воду с метрового трамплина среди женщин на XXVII Всемирной Летней Универсиаде прошли 5 июля 2013 года во Дворце водных видов спорта в Казани, Россия.

Обладательницей золотых медалей и первых золотых медалей на летней Универсиаде 2013 стала австралийка Саманта Миллс, опередившая обладательниц серебряных и бронзовых медалей китаянок Доньцзинь Цза и Ван Литинь, соответственно.

Формат

Соревнования по прыжкам в воду с метрового трамплина состоят из трёх этапов:

  • Предварительный раунд: 24 спортсмена выполняют 5 прыжков; 2 лучших спортсмена выходят напрямую в финал, остальные 10 — в полуфинал, спортсмены, занявшие чётные места с 4-го по 12-е, будут прыгать в обратном порядке в полуфинале A, занявшие нечётные места с 3-го по 11-е — в обратном порядке в полуфинале B.
  • Полуфинал: 10 спортсменов выполняют 5 прыжков; 3 лучших спортсмена в каждом полуфинале выходят в финал, где, в зависимости от набранных очков, они выступают в обратном порядке.
  • Финал: 8 спортсменов выполняют 5 прыжков; результаты полуфинала обнуляются, три лучших спортсмена получают золотые, серебряные и бронзовые медали, соответственно.

Расписание

Дано Московское время (UTC+4)

Результаты

Зелёным цветом выделены финалисты.