Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Пинеда, Орбелин

Орбелин Пинеда Альварадо (исп. Orbelín Pineda Alvarado; род. 24 марта 1996, Коюка-де-Каталан, Герреро) — мексиканский футболист, полузащитник клуба «Крус Асуль» и сборной Мексики.

Клубная карьера

Пинеда — воспитанник клуба «Керетаро». 2 августа 2014 года в матче против «Пачуки» он дебютировал в мексиканской Примере. 25 января 2015 года в поединке против «Пачуки» Орбелин забил свой первый гол за «Керетаро».

В начале 2016 года Пинеда перешёл в «Гвадалахару». 11 января в матче против «Веракрус» он дебютировал за новую команду. 17 января в поединке против «Крус Асуль» Орбелин забил свой первый гол за «Гвадалахару». В 2017 году он помог клубу выиграть чемпионат. В 2018 году Пинеда стал победителем Лиги чемпионов КОНКАКАФ, забив гол в ответном поединке против канадского «Торонто».

Международная карьера

В 2015 году Пинеда был включён в заявку молодёжной сборной Мексики на участие в Молодёжном чемпионате мира в Новой Зеландии. На турнире он сыграл в матчах против Уругвая, Сербии и Мали.

7 сентября в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 против сборной Гондураса Пинеда дебютировал за сборную Мексики, заменив во втором тайме Хесуса Дуэньяса.

В 2017 году Пинеда стал бронзовым призёром Золотого кубка КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против Сальвадора, Кюрасао, Гондураса и дважды Ямайки. В поединке против сальвадорцев Оберлин забил свой первый гол за национальную команду.

Голы за сборную Мексики

Достижения

Клубные

«Гвадлахара»

  • Чемпионат Мексики по футболу — Клаусура 2017
  • Обладатель Суперкубка Мексики — 2016
  • Победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ — 2018

Международные

Мексика

  • Золотой кубок КОНКАКАФ — 2019