Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

ЦСК ВВС в сезоне 1996

В сезоне 1996 года ЦСК ВВС (Самара) стал трехкратным чемпионом России.

Конфедерация футбола Бразилии пригласила к участию в турнире «Brazil Cup» (янв. 1996) сборную России, так как оперативно собрать сборную не представлялось возможным, то в футболках сборной вышли игроки ЦСК ВВС. Результаты: США (1:8, 13.01), Украина (3:1, 16.01) и Бразилия (0:4, 18.01).

В рамках подготовки к чемпионату ЦСК ВВС участвовал в Кубке чемпионов Содружества 1996.

К титулу команду привел тренерский дуэт Александра Соловьёва и Виталия Шашкова.

В список «33 лучшие футболистки по итогам сезона 1996 г.» включены 8 футболистов «ЦСК ВВС»: Светлана Петько (вратарь, № 2), Орынбасар Дауренбекова (центральный защитник — задний, № 3), Светлана Литвинова (центральный защитник — передний, № 1), Елена Кононова (правый полузащитник, № 1), Александра Светлицкая (левый полузащитник, № 1), Татьяна Егорова (центральный полузащитник, № 1), Галина Комарова (левый нападающий, № 3) и Ирина Григорьева (левый нападающий, № 1).

Межсезонье

Кулистан Боташева, Ирина Григорьева и Татьяна Егорова выступали за немецкую команду «Турбине» из Потсдама (с января по май в 1994—1996 гг.). Чемпионат в Германии был по системе «осень-весна» и в летние месяцы девушки выступали за ЦСК ВВС. «Турбине» на тот момент выступала в региональной лиге и девушки были приглашены в единственную сильную команду ГДР для того, чтобы пробиться в Бундеслигу.

Изменения в составе

По сравнению с 1995 годом в составе клуба произошли следующие изменения:

  • ПРИШЛИ:
    • с Украины приглашены: Елена Головкоuk, Галина Михайленкоuk, Татьяна Ознобихинаuk (все «Донецк-Рось») и Наталья Сухорукова («Спартак» Киев);
    • Елена Кононова из клуба «Сибирячка» (Красноярск);
    • Галина Комарова из клуба «СиМ» (Москва);
    • Елена Морозова из клуба «Лада» (Тольятти)
  • УШЛИ:
    • Марина Мамаева в клуб «Энергия» (Воронеж)
    • Марина Примак и Наталья Дорошева на правах аренды в клуб «КАМАЗ» (Набережные Челны).

Календарь

— матч игрался в Самаре

Результаты выступлений