Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Уденио, Фабиана

Фабиана Уденио (итал. Fabiana Udenio, род. 21 декабря 1964 года, Буэнос-Айрес, Аргентина) — итало-аргентинская актриса и секс-символ кино и телевидения. Фабиана наиболее известна по роли Элотты Фагины (пародия на девушку Джеймса Бонда) в фильме «Остин Пауэрс: Международный человек-загадка».

Биография

Фабиана Уденио родилась в Буэнос-Айресе и переехала в Италию, где в возрасте 13 лет получила корону «Miss Teen Italy». Роли Фабианы включают самые разнообразные амплуа, фильм «Летняя школа» (1987), об итальянских студентах, где она исполнила роль Анна-Марии Мазарелли или роль Sunblock 5000 Woman в фантастическом экшене «Робокоп 2» (1990), в фильме ужасов Невеста реаниматора (1990) в роли журналистки Франчески Денелли, Элотты Фагины в фильме «Остин Пауэрс: Международный человек-загадка» (1997), Дон На в фильме «Крестный сын» (1998).

Её роли телевидения включают Джульетту на канале ABC в мыльной опере «Одна жизнь, чтобы жить» (1985—1986), а также участие в научно-фантастических фильмах 90-х, телесериалах «Вавилон-5» в роли Адиры Тайри и «Амазония» в роли Пиа Клэр.

Она появлялась в качестве гостя на многих телевизионных шоу, включая «Полный дом», «Кошмары Фредди», «Квантовый скачок», «Смертельная битва: Завоевание», «Чирс», «Без ума от тебя», «Крылья» и «Великолепная семерка». С 2009 по 2011 год она снималась в «Беверли-Хиллз, 90210: Новое поколение».

Избранная фильмография

Личная жизнь

Дважды была замужем. От брака с продюсером Робертом МакЛеодом есть сын Эдриан, родившийся в 2006 году. После четырёх лет совместной жизни Фабиана подала на развод 5 февраля 2009 года, по причине непримиримых разногласий.