Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Керзон Аштон

ФК «Керзон Аштон» (англ. Curzon Ashton Football Club) — английский футбольный клуб из города Аштон-андер-Лайн, Большой Манчестер, Северо-Западная Англия. В настоящий момент выступает в Северной Конференции, шестом по значимости футбольном турнире Англии.

Описание

История

Клуб образован в 1963 году. Когда были объединены два клуба Curzon Road Methodists F.C. и Assheton Amateurs F.C.. На протяжении своей истории клуб участвовал и был основателем многих региональных лиг. В 2014 году после многих неудач в плей-офф выиграл Первый дивизион Северной Премьер-Лиги и повысился в Премьер дивизион. В следующем сезоне клуб занял 4 место и посредством плей-офф пробился в Северную Конференцию.

Стадион

Домашние матчи проводит на стадионе «Тэймсайд Стэдиум» в Аштон-андер-Лайн с 2005 года. Стадион вмещает 4000 зрителей (из них сидячих 524), что отвечает стандартам Конференции Англии по футболу. Стадион был официально открыт Алексом Фергюсоном. В первом матче на стадионе «Керзон» играл с «Манчестер Юнайтед XI», за который играли Фрейзер Кемпбелл и Джони Эванс. Снаружи стадиона стоит статуя, посвященная трем рожденным в Аштоне футболистам, связаные с чемпионатом мира: Джефф Херст, Джимми Армфилд (Дентон, Большой Манчестер), и Симоне Перотта.

Известные игроки

  • Род Лоутон