Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Кадастр биотопов Северного Рейна-Вестфалии

Кадастр (реестр) биотопов земли Северный Рейн-Вестфалия (нем. Biotopkataster Nordrhein-Westfalen, коротко BK NRW) — проект природоохранной организации LANUV NRW (Landesamt für Natur, Umwelt und Verbraucherschutz Nordrhein-Westfalen) по регистрации защищённых и достойных защиты биотопов и их фактических данных. Он существует с 1978 года.

Законодательная основа

В базе данных земельного правительства, курирующих пять земельных округов и 54 районных и внерайонных (свободных) города земли Северный Рейн-Вестфалия можно узнать, где на их территории находятся охраняемые биотопы. Правовой основой для регистрации природоохранных объектов является §42 (раздел 2) Закона о государственной охране природы земли Северный Рейн-Вестфалия. Типы объектов определены в §30 Федерального закона об охране природы (Bundesnaturschutzgesetz) и в §42 Закона о государственной охране природы земли Северный Рейн-Вестфалия.

Общая информация

В земле Северный Рейн-Вестфалия зарегистрировано:

  • 3.279 природоохранных территорий (резерватов, заповедников) (Naturschutzgebiete) по состоянию на 1 октября 2020 года)
  • 1 национальный парк (Айфель)
  • 517 территорий, находящихся под европейским охранным статусом «Директивы по фауне, флоре и среде обитания» (зоны FFH)
  • 28 орнитологических заповедников с европейским статусом охраны
  • 29 234 охраняемых биотопов и 33 471 охраняемый биотоп с нанесёнными на карту местами обитания редких видов животных и растений
  • 6320 аллей вдоль дорог