Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Гаго, Дженни

Дженни Гаго (исп. Jenny Gago; 11 сентября 1953, Перу) — американская актриса и певица.

Биография и карьера

Дженни Гаго родилась 11 сентября 1953 года в Перу, но позже эмигрировала в США, где окончила Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, получив степень бакалавра в области театра. Затем она была лично награждена стипендией Ли Страсберга на учёбу в его Институте. Имеет сына Шона.

Гаго снимается в кино и на телевидении с 1978 года; она появилась во множестве телевизионных шоу, включая роли второго плана Капитана Сантины «Секретного агента Макгайвера», Детектива Беатриче Запеды в «Нации пришельцев», Анайи в «Агентстве » и Бабушки в «Фредди » (с Фредди Принцем-мл.). Она также появилась с гостевыми ролями в таких шоу, как «Фэлкон Крест», «Ремингтон Стил», «Надежда Чикаго», «Притворщик», «Элли Макбил», «Расследование Джордан», «Остаться в живых» и «Ищейка».

У Гаго также были роли второго плана в «Главном госпитале», «Тихой пристани» и третьем сезоне шоу TNT «Саутленда» (роль Детектива Джози Очоа), где она сыграла с Майклом Кудлицем.

Гаго была удостоена чести получить титул позитивного образца для подражания от Национального совета Ла-Разы, наград от премии Image, Ассоциации по продвижению мексиканских американцев, Испанской женской сети штата Техас и «Золотого орла» за роль в фильме «Старый Гринго » в 1989 году Gago played the role of Detective Josie Ochoa.

Помимо своей работы в телешоу, Гаго также появилась в таких фильмах, как «Внутреннее пространство», «Тугая петля» и «Сестричка Бетти». Наиболее известна по роли в фильме «Моя семья» (с Эсаей Моралесом).

Избранная фильмография