Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Черри, Джонатан

Джонатан Черри (англ. Jonathan Cherry) — канадский актёр.

Биография

Джонатан Черри родился 3 декабря 1978 года в городе Монреаль, Канада и вырос в Торонто. Обучался актёрскому мастерству на драматических курсах в Средней Школе Торнли (англ. Thornlea Secondary School), а также в школе кино в Ванкувере.

Карьера

В 2003 Джонатан исполнил главную роль в фильме немецкого режиссёра Уве Болла «Дом мёртвых», неудачной экранизации одноимённой игры. В том же году Черри сыграл комичную роль наркомана Рори Питерса в фильме Дэвида Р. Эллиса «Пункт назначения 2». Режиссёр отметил, что актёру «точно удалось уловить суть персонажа, особенно его чувство юмора и уязвимость». Актёрская игра Черри была хорошо оценена кинокритиком Робертом Колером из журнала Variety.

В 2005 году Черри проходил кастинг на роль Дина Винчестера в телесериале «Сверхъестественное», однако продюсеры выбрали Дженсена Эклза.

За роль в драматическом телефильме «Marker» был номинирован на премию «Лео».

Сыграл вратаря хоккейной команды Марко Белчера в фильме «Вышибала» (2011), позже он повторил эту роль в сиквеле — «Вышибала: Эпический замес» (2017).

В 2014 году Черри играл одну из центральных ролей в комедийном фильме ужасов Лоуэлла Дина «Волк-полицейский», где его персонажем был владелец оружейного магазина и конспиролог Вилли Джонатан также снялся в продолжении под названием «Ещё один волк-полицейский»..

В 2017 Джонатан Черри снимался в телесериале «Сверхъестественное» в эпизоде «Тумстоун». Он сыграл реально существовавшего адвоката и ганфайтера Дикого Запада Дэйва Мазера.

Фильмография

Награды и номинации