Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Claro Open Colombia 2015

Claro Open Colombia 2015 — это 10-й розыгрыш профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в Боготе, Колумбия, и являющегося частью Мирового Тура ATP в рамках серии ATP 250.

В 2015 году турнир прошёл с 20 по 26 июля.

Прошлогодние победители:

  • в одиночном разряде — Бернард Томич
  • в парном разряде — Сэмюэль Грот и Крис Гуччоне

Общая информация

Первым сеяным в одиночном турнире стал чемпион 2013 года Иво Карлович (№ 24 в мире на тот момент). Фаворит смог дойти до полуфинала, но на этой стадии проиграл третьему номеру посева Адриану Маннарино. Француз в свою очередь в финале проиграл действующему обладателю титула и второму но меру посева Бернарду Томичу. Австралиец стал единственным теннисистом, кто смог защитить свой титул на местных соревнованиях.

В парном турнире победителем стала пара Эдуар Роже-Васслен и Радек Штепанек. Прошлогодние победители австралийский дуэт Сэмюэль Грот и Крис Гуччоне защищали свой титул, однако проиграли в четвертьфинале.

Соревнования

Одиночный турнир

  • Бернард Томич обыграл Адриана Маннарино со счётом 6-1, 3-6, 6-2.
  • Томич выигрывает 1-й одиночный титул в сезоне и 3-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Маннарино сыграл 2-й одиночный финал в сезоне и за карьеру в основном туре ассоциации.
Ход основного турнира

Первые раунды

Секция 1


Секция 2


Финал

Парный турнир

  • Эдуар Роже-Васслен / Радек Штепанек обыграли Майкла Винуса / Мате Павича со счётом 7-5, 6-3.
  • Роже-Васслен выигрывает 1-й парный титул в сезоне и 9-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Штепанек выигрывает 1-й парный титул в сезоне и 18-й за карьеру в основном туре ассоциации.
Ход турнира