Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

The Lady in Red

«The Lady in Red» (в переводе с англ. — «Леди в красном») — песня ирландского певца и автора песен Криса де Бурга, второй сингл с его восьмого студийного альбома Into the Light.

О песне

Песня была написана де Бургом о его жене Диане, хотя в песне об этом прямо не указывается, и была выпущена в составе альбома Into the Light. В документальном сериале This Is Your Life де Бург заявил, что песня была вдохновлена памятью о том, как он впервые увидел Диану и мыслями о том, что мужчины зачастую не могут даже вспомнить, во что их жёны были одеты в момент первой встречи. Финальные слова песни — признание в любви.

Музыкальный видеоклип

Видеоклип на «The Lady in Red» был снят режиссёром Питером Липпменом и представляет собой нарезку видео исполнения де Бургом песни в студии или в концертном зале, с анимацией в стиле обложки альбома в начале клипа и обложки сингла в конце. В клипе присутствует героиня — женщина, одетая помимо прочего, в красное, согласно тексту песни.

Список композиций

  • «The Lady In Red» — 4:15
  • «Borderline» — 4:32

Разное

  • В 1987 году де Бург выпустил испаноязычную версию песни, получившую название «La Dama de Ayer» (с исп. — «Дама из вчера»). Песня вышла в Испании на 7-дюймовой грампластинке.