Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Тангеранг

Тангеранг (индон. Kota Tangerang) — один из городов-миллионеров в провинции Бантен, Индонезия. Тангеранг, находящийся по координатам 6°10′42″ ю. ш. 106°37′55″ в. д., расположен на северо-западе самого населённого в мире острова Ява. Город развивается как город спутник Джакарты, многие жители работают в столице Индонезии. Это третий по величине город региона Jabotabek после Джакарты и Бекаси. В городе расположен международный аэропорт.

Площадь города 164,54 км², население — 1 488 666 жителей на 2005 год.

География

Между Джакартой и Тангерангом 20 км пути.

История

Борьба за независимость.

См. также Озеро Гинтунг.

Административное деление

Город делится на 6 районов: Tangerang, Batuceper, Benda, Jatiuwung, Cipondoh, Ciledug.

Экономика

В Тангеранге расположена штаб-квартира индонезийских национальных авиалиний: Garuda Indonesia. Правительство города в 2008 году сделало трассу для А1 Гран-при.

Промышленность

В Тангеранге находится более 1000 заводов.

Транспорт

Через город проходит автобан: Платная дорога Джакарта-Мерак, соединяющий город с, Джакартой и Мераком. Как город-спутник Джакарты, Тангеранг известен своим очень плотным дорожным движением. Пробки являются обычным делом на дорогах между Джакартой и Тангерангом.

Существует автобусная сеть.

А также система скоростного транспорта KRL Jabotabek. Слово Jabotabek расшифровывается как соединение первых букв названий городов: Jakarta, Bogor, Tangerang и Bekasi.

Города-побратимы

  • Гатино, Канада
  • Миссиссога, Канада
  • Арлингтон, США
  • Шах-Алам, Малайзия
  • Кучинг, Малайзия