Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Весенние надежды

«Весенние надежды» (англ. Hope Springs) — американский художественный фильм, трагикомедия режиссёра Дэвида Френкеля. Премьера фильма состоялась 8 августа 2012 года, а в России — 13 декабря. В главных ролях задействованы Мерил Стрип и Томми Ли Джонс.

Сюжет

Кэй (Мерил Стрип) и Арнольд (Томми Ли Джонс) Соумсы в браке уже 31 год. Они оба чувствуют, что их отношения уже не те, что прежде. Решив посетить семейного психолога Берни Фелда (Стив Карелл), пара сталкивается с неординарным подходом доктора к решению проблемы.

В ролях

Создание

Разработка фильма была анонсирована летом 2010 года, на главные роли тогда рассматривались Мерил Стрип и Джефф Бриджес. Кресло режиссёра должен был занять Майк Николс. Бриджес вскоре покинул состав съёмочной группы, а Джеймс Гандольфини и Филип Сеймур Хоффман вели переговоры насчёт участия в фильме.

В феврале 2011 года Майка Николса заменил режиссёр Дэвид Френкель, ранее работавший со Стрип в фильме «Дьявол носит Prada». В том же месяце комик Стив Карелл официально подтвердил участие в фильме, а Томми Ли Джонс занял место Джеффа Бриджеса. Съёмки фильма заняли один месяц (сентябрь 2011) и проходили в штате Коннектикут: посёлке Мистик и городах Стонингтон, Норуолк и Дарьен.