Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Рура, Михаил Степанович

Михаил Степанович Рура (укр. Михайло Степанович Рура; 1 марта 1959) — советский и украинский футболист, защитник. Позже — тренер.

Биография

Воспитанник ждановской команды «Карамелька», где его тренером был Валерий Сидоров.

В возрасте восемнадцати лет стал игроком местного «Новатора» по приглашению главного тренера Александра Малакуцкого. Команда выступала во Второй лиге СССР. С 1979 года по 1980 год являлся игроком узбекского «Зарафшана», после чего вернулся в «Новатор». В сезоне 1985 стал лучшим бомбардиром команды во Второй лиге с 10 забитыми мячами. В 1986 году перешёл в запорожский «Металлург» из Первой лиги СССР. Проведя в команде два года вновь стал игроком «Новатора». Сезон 1989 года команда завершила на последнем месте в своей подгруппе и покинула второй дивизион советского футбола.

В 1990 году играл за «Кремень» из Кременчуга во Второй лиге. Вместе с «Новатором» стал победителем последнего розыгрыша любительского чемпионата Украинской ССР. После чего, команда получила право выступать в Первой лиге Украины, где клуб назывался «Азовец». Рура играл там на протяжении трёх месяцев. Затем являлся игроком «Металлурга» из Адана, шахтёрского «Прометея», мариупольского АФК-УОР и «Нефтяника» из Похвистнево.

По окончании карьеры футболиста перешёл на тренерскую работу, среди его воспитанников Олег Шутов. Затем стал директором мариупольского спортивного интерната №4.

Статистика