Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.09.2021


22.09.2021


22.09.2021


22.09.2021


20.09.2021





Яндекс.Метрика

Дубровина, Ольга Сергеевна

05.08.2021

Ольга Сергеевна Дубровина (род. 1 января 1974, Тирасполь, Молдавская ССР, СССР) — юрист, государственный деятель Приднестровской Молдавской Республики. Министр юстиции Приднестровской Молдавской Республики с 12 февраля по 24 июля 2013. Председатель Следственного комитета Приднестровской Молдавской Республики с 10 февраля по 19 декабря 2016 (исполняющая обязанности с 30 декабря 2015 по 10 февраля 2016). Заслуженный юрист Приднестровской Молдавской Республики. Генерал-майор юстиции.

Биография

Родилась 1 января 1974 в городе Тирасполь Молдавской ССР (ныне столица непризнанной Приднестровской Молдавской Республики).

Образование

В 1997 окончила юридический факультет Приднестровского государственного университета имени Т. Г. Шевченко по специальности «правоведение».

Профессиональная деятельность

С 1994 проходила службу в органах внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики, а с 2002 работала в органах Прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики на различных должностях младшего и среднего начальствующего состава.

С 2007 по 2012 — старший прокурор отдела Прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики по надзору за законностью предварительного следствия, дознания и ОРД в органах внутренних дел. Старший советник юстиции.

С 2 октября 2012 по 12 февраля 2013 — заместитель председателя Следственного комитета Приднестровской Молдавской Республики — начальник Главного управления по процессуальному контролю за предварительным следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью.

С 12 февраля 2013 по 24 июля 2013 — министр юстиции Приднестровской Молдавской Республики.

С 24 июля 2013 по 10 февраля 2016 — заместитель председателя, первый заместитель председателя Следственного комитета Приднестровской Молдавской Республики — начальник Главного управления по процессуальному контролю за предварительным следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью. Генерал-майор юстиции.

С 30 декабря 2015 по 10 февраля 2016 — исполняющая обязанности, а с 10 февраля по 19 декабря 2016 — Председатель Следственного комитета Приднестровской Молдавской Республики.

Семья

Замужем, воспитывает сына.

Награды

  • Медаль «За безупречную службу» II степени
  • Медаль «За безупречную службу» III степени
  • Медаль «За отличие в труде»
  • Заслуженный юрист Приднестровской Молдавской Республики