Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Девушки из Львова

«Девушки из Львова» (польск. Dziewczyny ze Lwowa) — польский комедийно-драматический телесериал, вышедший на экраны в сентябре 2015 года на канале TVP1. Авторы ленты называют её трагической комедией, которая «без прикрас и искажений показывает действительность польского и украинского обществ».

Телесериал получил большую популярность и вышел в лидеры польского телерынка. По статистическим данным он имеет зрительскую аудиторию в 3 миллиона 720 тысяч зрителей, что составляет примерно десятую часть от всего населения Польши.

На Украине премьера сериала состоялась 13 июня 2016 года под названием «Наши пани в Варшаве» на телеканале 1+1. Главных героинь в украинском дубляже озвучивали известные актрисы и телеведущие — Ольга Фреймут, Ольга Сумская, Людмила Барбир, Лилия Ребрик.

Сюжет

Сериал описывает историю четырёх украинских девушек — Ульяны (Анна Горайская), Полины (Магдалена Врубель), Оли (Катажина Ухерская) и Светланы (Анна Мария Бучек), которые после потери работы во Львове уезжают в Варшаву, в поисках новой работы, лучшей жизни и новых перспектив для себя и близких, которых оставили на Украине. Девушки снимают общую комнату в заброшенном здании с господином Генри (Марьян Дзендзель), привлекательным мужчиной в возрасте, который не в ладах с законом.

Отзывы

Режиссёр сериала Войцех Адамчик (Wojciech Adamczyk) так высказался о своей работе:

Кинокритик Тина Пересунько пишет: