Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Льянса

Льянса (кат. Llançà, исп. Llansá) — муниципалитет в Испании, входит в провинцию Жирона в составе автономного сообщества Каталония. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Альт-Эмпорда. Занимает площадь 27,98 км². Население — 5 214 человек (на 2010 год).

История города Льянса

В северной части побережья Коста Брава (исп. Costa Brava) в Каталонии находится небольшой по площади, но с богатой многовековой историей города Льянса (Llanса). Удалённость от Барселоны и от модных курортов располагает ехать на отдых в этот городок тем, кто предпочитает спокойный отдых.

Пляж Льянса

Отдых в городе Льянса

В первую очередь в Льянса привлекает спокойный ритм жизни вкупе с шикарным пейзажем города, как бы сошедшим с холстов великих художников: кристально чистая вода у береговой линии соседствует с опушкой величавого соснового бора.

Однако и любители активного отдыха найдут здесь возможность заняться подводным плаванием и охотой, пешими и велосипедными прогулками, а также смогут отдохнуть на пляжах, 2 из которых имеют в своём арсенале такую награду как «Голубой флаг», присуждаемый за создание условий безопасного отдыха и чистоту воды.

Кстати, именно в окрестностях Льянса расположен пляж, являющийся местом сбора нудистов со всей Европы. В Льянасе созданы все условия для плодотворных занятий такими водными видами спорта как виндсёрфинг, парусный спорт, гребля на байдарках.

Достопримечательности города Льянса

Не оставит равнодушным город и тех, кто предпочитает тихие прогулки и знакомство с достопримечательностями, которые представлены архитектурными шедеврами, например, Романская башня 13 века (torre romanica), единственно уцелевшая на месте церкви Святого Винсента (esglesia Sant Vicen;) и отреставрированная в 18 веке.

Праздники в городе Льянса

Праздники и фестивали в Льянасе проводятся практически круглый год. К примеру, в январе здесь празднуют Святого Винсента (Festa major de Sant Vicen), а в июне есть возможность попасть на Гастрономические дни (Jornades gastron) и отведать блюда из рыбного меню, предоставляемые всеми ресторанами города.

Население