Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Премия «Золотая малина» за худшую женскую роль

Список награждённых премией «Золотая малина» за худшую женскую роль включает всех лауреатов и номинантов премии «Золотая малина» за худшую женскую роль. Эта категория относится к основным и вручается ежегодно с 1981 года.

За весь период вручения премии было номинировано более 100 актрис и пятеро актёров. Пять раз была удостоена и ещё один раз номинированa за худшую женскую роль певица и актриса Мадонна. За ней следует Бо Дерек с тремя призами. По две награды и четыре номинации получила Деми Мур, Шэрон Стоун была также удостоена двух призов и трижды номинированa, два раза была награждена Пиа Задора.

Лауреаты и номинанты

Здесь приведён полный список номинантов.

Лауреаты выделены отдельным цветом.

1980—1989

1990—1999

2000—2009

2010—2019

2020

Статистика

Лауреаты

Здесь в алфавитном порядке фамилий приведены все обладатели наград. В скобках указано количество номинаций.

Номинанты

Здесь в алфавитном порядке фамилий приведены все актрисы и актёры, которые были номинированы хотя бы раз, но пока не получали награду.

  • На худшую женскую роль номинировались также актёры Тайлер Перри, Адам Сэндлер, Мартин Лоуренс, Марлон Уэйанс и Шон Уэйанс.
  • В числе лауреатов певицы Бритни Спирс, Мэрайя Кэри, Дженнифер Лопес, Мадонна и все участницы поп-группы «Spice Girls».
  • Также в числе лауреатов есть актрисы, которые были удостоены премии «Оскар» — Фэй Данауэй, Лайза Миннелли, Сандра Буллок и Хэлли Берри.