Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Командный чемпионат России по спидвею 2006

Командный чемпионат России по спидвею 2006 – четырнадцатый розыгрыш турнира. По сравнению с предыдущим сезоном состав участников претерпел следующие изменения: в чемпионате появился еще один, «альтернативный» клуб из Балаково - СК Турбина, также в чемпионат заявился стерлитамакский Меткор, а клуб Спидвей-Центр из Даугавпилса прекратил участие в российской лиге, сосредоточив усилия на выступлениях второй польской лиги.

Участники чемпионата


Команда Приморье провела только 2 матча в сезоне 2006 года и была вынуждена сняться с чемпионата по причине отсутствия финансовых средств для продолжения выступлений. Результаты двух проведенных гонок с участием «Приморья» аннулированы, набранные очки в общий зачёт не пошли. Домашняя гонка "Приморья" с "Лукойлом" была проведена в Октябрьском.

Команда СТМК Турбина домашние гонки с «Востоком» и «Лукойлом» провела в Каменске-Уральском на стадионе «Металлург», домашнюю встречу с «Салаватом» - в Салавате на стадионе «Строитель».

Составы

Цветом выделены участники-юниоры.

Ход чемпионата

Результаты гонок

Итоговые результаты


Чемпион России был определён по суммарной разнице очков в личных встречах "Мега-Лады" и "Лукойла": СК Мега-Лада набрал на 1 очко больше и был признан чемпионом в 10 раз.

Командам "Меткор" и "Украина" за каждый отказ от гонки было засчитано техническое поражение со счётом 25:0 и снято по 2 очка.