Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Визовые требования для граждан Азербайджана

Визовые требования для граждан Азербайджана — это режим легального въезда граждан страны на территорию иностранных государств, определяется властями соответствующих государств и международными соглашениями. Основным документом, позволяющим пересечь государственную границу иностранного государства, является виза. Некоторые иностранные государства установили для граждан Азербайджана безвизовый режим въезда.

По состоянию на 2 июля 2019 года граждане Азербайджана имели безвизовый режим или визу по прибытии в 66 стран и территорий, что позволило им занять 78-е место по свободе путешествий согласно индексу паспортов Хенли. 30 мая 2018 года Министерство иностранных дел Сербии объявило, что Сербия приняла решение о безвизовом режиме для граждан Азербайджана, имеющих обычные паспорта, начиная со 2 июня 2018 года..

Карта визовых требований

Визовые требования для граждан Азербайджана Азербайджан Безвизовый доступ Виза по прибытии eVisa (онлайн) Виза доступна как по прибытии, так и онлайн Требуется виза

Безвизовый доступ осуществляется в следующие страны:

Визовый режим

Азербайджан заключил соглашение об упрощении визового режима с Европейским союзом (за исключением Дании, Ирландии и Великобритании), которое сокращает количество документов, достаточных для обоснования цели поездки, предусматривает выдачу многократных виз, ограничивает продолжительность обработки и снижает плату за выдачу или полностью отказывается от нее для многих категорий граждан.