Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Воронцовский сельсовет (Красноярский край)

Воронцовский сельсовет — административно-территориальная единица, выделявшаяся в составе Усть-Енисейского района Таймырского Долгано-Ненецкого автономного округа.

История

Воронцовский сельсовет как административно-территориальная единица существовал до 1989 года, после 1989: администрация посёлка Воронцово, подчинённая администрации Усть-Енисейского района, или Воронцовская сельская администрация.

Официально с 1999 года: территория, подведомственная администрации Усть-Енисейского района.

При образовании к 1 января 2005 года Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района территория Воронцовского сельсовета вошла в состав территории сельского поселения Караул.

В 2010 году были приняты Закон об административно-территориальном устройстве и реестр административно-территориальных единиц и территориальных единиц Красноярского края, провозгласившие отсутствие сельсоветов в Таймырском Долгано-Ненецком и Эвенкийском районах как административно-территориальных единицах с особым статусом. В Таймырском Долгано-Ненецком автономном округе в границах сельских поселений были утверждены составные территориальные единицы, образованные сельскими населёнными пунктами.

Как единица статистического учёта сельсовет фигурировал в сборнике по результатам переписи 2002 года (часть 14. Сельские населённые пункты) наряду с сельской администрацией.

В ОКАТО сельсовет учитывался до 2011 года.

Населённые пункты

Упразднённые населённые пункты

В состав сельсовета входили п. Иннокентьевск, п. Лайда, п. Лескино, п. Сопкарга, п. Троицк.