Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Агиррече, Иманоль

Иманоль Агиррече Аррути (англ. Imanol Agirretxe Arruti; род. 24 февраля 1987, Усурбиль, Страна Басков) — испанский футболист, нападающий.

Биография

Агиррече является воспитанником футбольного клуба «Реал Сосьедад». В сезоне 2004/05 он стал выступать за вторую команду клуба, игравшую в Сегунде B. В конце сезона забивший семь голов за дубль Агиррече дебютировал и в основном составе. Первый матч в Примере он провёл 8 мая 2005 года против «Хетафе». В следующей игре, 15 мая против «Малаги», он отметился первым забитым голом. Однако в следующие три сезона Агиррече довольно редко появлялся в основном составе, приняв участие всего в 11 матчах. В этот период он был одним из ключевых игроков дублирующего состава, а в 2007 году провёл полсезона в составе клуба «Кастельон».

В сезоне 2008/09 Агиррече наконец стал игроком основного состава «Реал Сосьедад». В 2010 году он помог клубу выиграть Сегунду и вернуться в Примеру. В сезоне 2011/12 после ухода Рауля Тамудо и постоянных проблем со здоровьем у Хосеба Льоренте Агиррече закрепился в стартовом составе. В том сезоне он с 10 забитыми голами стал вторым бомбардиром клуба после Карлоса Велы, а в следующем забил уже 14 голов и разделил с Велой звание лучшего бомбардира.

Достижения

«Реал Сосьедад»
  • Победитель Сегунды: 2009/10

Клубная статистика