Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Донбасский государственный колледж технологий и управления

Донбасский государственный колледж технологий и управления - высшее учебное заведение в городе Торецк Донецкой области Украины.

История

10 июня 1963 года филиал Горловского индустриального техникума в городе Дзержинск был преобразован в самостоятельное образовательное учреждение - Дзержинский горный техникум. В дальнейшем, техникум занимался подготовкой квалифицированных инженерно-технических кадров для горнодобывающей и угольной промышленности СССР.

После провозглашения независимости Украины техникум был передан в ведение министерства образования Украины.

В марте 1995 года Верховная Рада Украины внесла техникум в перечень объектов, приватизация которых запрещена в связи с их общегосударственным значением.

В дальнейшем, он был реорганизован в Донбасский государственный колледж технологий и управления.

Современное состояние

Колледж имеет два отделения (дневное и заочное) и выполняет подготовку младших специалистов по шести специальностям: «Подземная разработка полезных ископаемых», «Эксплуатация и ремонт горного электромеханического оборудования и автоматических устройств», «Тяжёлое машиностроение», «Обслуживание и ремонт автомобилей и двигателей», «Учет и аудит», «Финансовый учет».

В состав колледжа входят учебный корпус (35 кабинетов, 8 лабораторий, 4 компьютерных класса с выходом в сеть Интернет, актовый зал на 150 мест, буфет, библиотека с читальным залом, а также служебные и подсобные помещения), общежитие на 50 мест и спортивная площадка.