Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Улица Генерала Хлебникова

Улица Генерала Хлебникова — улица в юго-восточной части города Иваново. Располагается в Ленинском районе. Начинается от Лежневской улицы и идёт в восточном направлении до улицы Куконковых. Протяжённость 2,2 км.

Происхождение названия

Появилась в 1981 году в результате объединения улицы 6-я Земледельческая и 8-я Южная. Названа в честь Героя Советского Союза генерал-полковника артиллерии, почетного гражданина города Иваново Хлебникова Николая Михайловича

Архитектура

Застройка смешанная: дома от 1 до 15 этажей. В районе улицы Лежневской и 30-го микрорайона расположены высотные здания советского типа. В районе улицы Кудряшова и Шубиных застроена одноэтажными, жилыми домами. В связи со строительством нового Московского микрорайона и производством земляных работ по строительству канализационного коллектора движение автотранспорта по улице на участке от улицы 1-я Полевая до улицы 2-я Полевая во второй половине 2009 года было ограничено.

В первой половине 2010 началось строительство новой модернизированной дороги, целью которой облегчить передвижение по улице Лежневской, Куконковых и проспекту Строителей. Модернизация является частью строительных работ по благоустройству Московского микрорайона. В 2009—2010 г. для расширения дороги несколько частных домов было снесено. В 2011 году был модернизирован ещё 1 участок дороги до улицы Кудряшова. В 2013 году началась модернизация канализационного коллектора на участке от улицы Кудряшова до улицы Шубиных, а в 2014 году на этом участке была построена 4-полосная дорога, и таким образом модернизация улицы была завершена.

Транспорт

Маршрутное такси: 28, 29, 35

Фотографии

  • Неотремонтированный участок дороги по улице. На переднем плане частные дома подлежащие сносу. 2010 год

  • Модернизированный участок дороги. 2010 год