Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Дискография Me First and the Gimme Gimmes

Дискография Me First and the Gimme Gimmes, панк-рок супегруппы, исполняющей каверы в стиле панк-рок, включает в себя пять студийных альбомов, два мини-альбома, один концертный альбом, один сборник, восемнадцать синглов, один бокс-сет и три клипа.

Me First and the Gimme Gimmes образовались в 1995 году в Калифорнии; в группу вошли участники из других известных групп: Spike Slawson (из Swingin’ Utters), Крис Шифлетт (из Foo Fighters), Far Mike (из NOFX), Джоуи Кейп и Dave Raun (из Lagwagon). Они собрались вместе, чтобы исполнять кавер-версии песен в перерывах от основных событий и изначально не были намерены выпускать альбомы; вместо этого группа собиралась выпускать синглы, названные в честь оригинальных исполнителей песен, и включать их в сборники. Первый альбом The Gimme Gimmes, Have a Ball, был выпущен в 1997 году и положил начало цепочке тематических альбомов, включающих песни отдельного жанра. Have a Ball включал кавер-версии поп-хитов 1960-х и 1970-х. Следующий альбом был назван Are a Drag и, выпущенный в 1999 году, состоял из композиций, написанных для мюзиклов. Blow in the Wind (2001) был сфокусирован на поп-хитах 1960-х, а Take a Break (2003) состоял из кавер-версий песен в стиле ритм-н-блюз. В 2004 году группа выпустила концертный альбом Ruin Jonny’s Bar Mitzvah, состоящий из кавер-версий наиболее известных караоке-песен. Следующий альбом, Love Their Country, выпущенный в 2006 году, был сфокусирован на песнях в стиле кантри. Сборник Have Another Ball был выпущен в 2008 году и состоял из отрывков сессий альбома Have a Ball, многие из которых появлялись на компиляциях и в синглах на протяжении многих лет.

Студийные альбомы

Концертные альбомы

Сборники

Мини-альбомы

Синглы

I Отмечены песни, которые были переизданы в альбоме Have Another Ball

II Отмечены песни, которые также были выпущены в альбоме Have a Ball

III Песня Bob была выпущена в бокс-сете Me First and the Gimme Gimmes и не была выпущена отдельно.

IV Синглы Dolly, Cash, Willie, Kenny и Jerry составляют the «Square Dance Series», названную так, потому что первое издание каждого было на виниловой пластинке квадратной формы. Песни со стороны «А» на каждом сингле являются песнями из альбома Love Their Country, тогда как песни со стороны «Б» являются вырезками из альбомных сессий.

Видеоклипы

Бокс-сеты

Прочее

Привиденные ниже песни Me First and the Gimme Gimmes были выпущены в сборниках, саундтреках и прочих релизах. Некоторые песни были позже переизданы в альбомах, как показано ниже. Данный список не является исчерпывающим: не включены песни, выпущенные в альбомах, мини-альбомах или синглах.

I Отмечены песни, позже переизданные в Have Another Ball

II Песня «Nothing Compares 2 U» была включена в Take a Break в 2003 году.