Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Почти человек

«Почти человек» (англ. Almost Human) — американский научно-фантастический телесериал, созданный Дж. Х. Уайменом. Премьера сериала состоялась 17 ноября 2013 года на телеканале Fox.

29 апреля 2014 года телеканал Fox решил закрыть сериал.

Сюжет

В 2048 году технический прогресс вышел из-под контроля. Новые разработки навсегда меняют облик преступности, полиция не справляется. Для противостояния этой угрозе выработана новая тактика защиты: в напарники к полицейским Лос-Анджелеса приставлены боевые модели андроидов.

Джон Кеннекс (Карл Урбан) — детектив, который имеет все основания ненавидеть новых напарников-роботов. Почти два года назад, он и его команда проводили операцию по захвату банды, известной как «Инсиндикат», но попали в засаду. Кеннекс пытался спасти своего тяжело раненного напарника, но сопровождающий их андроид отказался помогать им, потому что их шансы на выживание были низкими. В итоге, во время взрыва Кеннекс потерял ногу, а его напарник погиб. После пробуждения от 17-месячной комы, Кеннексу приходится мириться с кибернетическим протезом ноги, кроме того у него огромные пробелы в памяти.

Одним из условий возвращения на работу является то, что его напарником должен стать андроид MX-43, которого он сразу же выталкивает из движущейся машины. В итоге его напарником становится более старая модель DRN. Согласно задумке DRN должны были стать как можно ближе к человеку, эта серия основана на программе «синтетическая душа». Андроиды DRN плохо справлялись с некоторыми эмоциями, что стало причиной их замены на более логичную модель MX. Напарник Кеннекса, известный как Дориан (Майкл Или), уникальный андроид, пытается подружиться с Джоном, но сталкивается с пренебрежением и непониманием. В процессе совместной работы они начинают доверять друг другу и становятся друзьями, если, конечно, можно дружить с роботом.

В ролях

  • Карл Урбан — детектив Джон Кеннекс
  • Майкл Или — DRN-0167 «Дориан»
  • Минка Келли — детектив Валери Шталь
  • Маккензи Крук — техник Руди Лом
  • Майкл Ирби — детектив Ричард Пол
  • Лили Тейлор — капитан Сандра Мальдонадо

Разработка и производство

Сериал впервые появился как запланированная программа Fox в сентябре 2012 года. В январе 2013 года Fox дал зеленый свет производству пилотного эпизода. 8 мая 2013 года сериал был добавлен в график телевизионного сезона 2013/14. 9 сентября 2013 года было объявлено, что исполнительный продюсер и со-шоураннер Нарен Шанкар, который присоединился к производству сериала после выпуска пилота, ушёл из-за творческих разногласий. Создатель телесериала Дж. Х. Уаймен будет продолжать работу в качестве единственного шоураннера.

Премьера шоу была первоначально запланирована на понедельник 4 ноября 2013 года. Тем не менее позже Fox объявил двухнедельную задержку и что премьера сериала стартует со специального предварительного показа в воскресенье 17 ноября до переезда на своё основное время в понедельник.

Эпизоды

Рейтинги США