Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Эндрюс, Навин

Навин Уильям Сидни Эндрюс (англ. Naveen William Sidney Andrews, 17 января 1969, Лондон) — английский актёр индийского происхождения, номинант на премии «Эмми» и «Золотой глобус». Известен по ролям в фильмах «Английский пациент» (1996), «Планета страха» (2007) и по телесериалу «Остаться в живых». Премия Гильдии киноактёров США за лучший актёрский состав в драматическом сериале «Остаться в живых» (2006).

Биография

Ранняя жизнь

Эндрюс родился в Ламбете (Лондон) в 1969 году и проявил актёрские способности, когда ему было всего пять лет. Его родители переехали в Англию из Кералы (Индия) в конце 1960-х, и, несмотря на то, что оба имели высшее образование, его отец работал на железной дороге, а мать — в почтовом отделении. Они намеренно не учили Навина индийскому языку, чтобы у него не было акцента. Навин — старший из двух братьев.

Карьера

Фактически карьера Эндрюса началась, когда он поступил в Гилдхоллскую школу музыки и театра. Он попал на один курс с актёрами Юэном Макгрегором и Дэвидом Тьюлисом. Обучение окупилось, когда Навин получил роль в фильме Ханифа Куреши «Лондон, который меня убивает» (1991). Наиболее известные роли Эндрюса — лейтенант Кип в «Английском пациенте» (1996) и Саид Джарра в телесериале «Остаться в живых» (2004—2010). В 2006 году журнал People назвал актёра одним из самых красивых людей в мире.

Личная жизнь

Эндрюс встречался с актрисой Барбарой Херши, которая старше его на 21 год. Они живут в Лос-Анджелесе. Пара ненадолго расставалась в 2005 году, и за это время у актёра от другой женщины появился второй сын, Навин Джошуа. Позже Эндрюс возобновил отношения с Барбарой Херши. Однако, он и Херши объявили в мае 2010 года, что они расстались за шесть месяцев до этого. За опекунство над Навином Джошуа боролись отец и мать ребёнка (Елена Евстафия). 7 января 2009 года Эндрюсу была предоставлена временно единоличная юридическая и физическая опека над ребёнком.

Навин признаётся, что в середине 90-х годов он страдал от алкоголизма и в течение двух лет был наркозависим.

Кроме актёрства Эндрюс играет на гитаре и поёт.

Фильмография

Видеоигры

  • 2014 — Far Cry 4 — Сабал