Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

В лунном свете (фильм)

«В лунном свете» (перс. زیر نور ماه‎) — фильм снятый в 2001 году.

Сюжет

Сеид учится в духовном училище, но испытывает сомнения в правильности выбранного пути. К выпускной церемонии он покупает обувь и ткань для одежды. В метро вещи ворует мальчик по кличке "Чикен", промышляющий продажей жевательной резинки и наркотиков. Сеид удаётся разыскать вора, и тот обещает отдать вещи, когда Сеид придёт в его пристанище под автомобильным мостом.

Сеид приходит в назначенное место и ждёт Чикена. Там он знакомится с его пятью бездомными товарищами, наблюдает за их жизнью и видит их проблемы. Чикен не приходит.

На следующий день Сеид продаёт часть книг и покупает для бездомных еду. Чикен появляется и ночью выкрадывает у товарищей вещи Сеида.

После одной из выпускных церемоний Сеид решает возвратить свою одежду бездомным. Но под мостом проводятся строительные работы, и бездомные исчезают. Сеид находит в мусоре сестру Чикена, промышлявшую проституцией и решившую покончить жизнь самоубийством, отравившись лекарствами. Сеид отвозит её в больницу.

Сеид решает уйти из училища. Один из товарищей приносит ему его одежду, которая просила передать какая-то женщина(сестра чикена).

Награды

  • Награда на кинофестивале в Каннах 2001 года
  • 3 награды на международном кинофестивале «Фаджр» 2001 года
  • 2 награды на кинофестивале в Токио 2001 года