Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.10.2021


22.10.2021


21.10.2021


21.10.2021


21.10.2021





Яндекс.Метрика

Ледниковый период — 4 (телешоу)

07.03.2021

«Ледниковый период — 4. Новый сезон» — еженедельное телевизионное шоу, транслировавшееся на Первом канале российского телевидения. Премьера состоялась 8 сентября 2013 года.

Шоу являлось четвёртым сезоном и продолжением проектов «Звёзды на льду» и «Ледникового периода».

Концепция шоу: звёзды театра, кино, телевидения, спорта, эстрады и т. д., в парах с профессиональными фигуристами осваивают азы танцев на льду. Жюри еженедельно оценивает представленные программы по «старой системе судейства» с оценками за «технику» и за «артистизм». После 10-го этапа соревнований начинается выбывание участников. Две пары, набравшие наименьшее количество баллов, попадают в «номинацию». В течение недели зрители голосуют за номинированные пары по телефону и с помощью СМС. Пара, набравшая наименьшее количество зрительских голосов, покидает проект.

Ведущими нового сезона «Ледникового периода» стали фигуристы, в прошлом участники «Ледникового периода» Ирина Слуцкая и Алексей Ягудин.

Тренерами проекта остались Александр Жулин и Илья Авербух.

Бессменный председатель жюри — заслуженный тренер России Татьяна Анатольевна Тарасова.

Пары нового сезона Ледникового периода

  • актриса и телеведущая Екатерина Шпица — Максим Ставиский;
  • Албена Денкова — актёр Пётр Кислов;
  • певица Нюша — Максим Шабалин;
  • Яна Хохлова — актёр и телеведущий Дмитрий Хрусталёв;
  • актриса Юлия Зимина — Пётр Чернышёв;
  • Мария Петрова — дрессировщик Аскольд Запашный;
  • актриса Лянка Грыу — Максим Маринин;
  • Маргарита Дробязко — хоккеист Алексей Яшин;
  • актриса и телеведущая Маруся Зыкова — Роман Костомаров;
  • Татьяна Навка — актёр и кинорежиссёр Артём Михалков;
  • актриса Ирина Медведева — Повилас Ванагас;
  • Татьяна Тотьмянина — актёр и телеведущий Оскар Кучера;
  • Оксана Домнина — актёр Владимир Яглыч;
  • певица Анита Цой — Алексей Тихонов
  • Члены жюри

    • Татьяна Тарасова — председатель жюри, тренер по фигурному катанию, заслуженный тренер России (все этапы);
    • Чулпан Хаматова — актриса театра и кино (1, 2, 4, 7, 10 этапы);
    • Михаил Боярский — актёр театра и кино (1 этап);
    • Сергей Шакуров — актёр театра и кино (1 этап);
    • Павел Буре — хоккеист (1 этап);
    • Стас Намин — певец и композитор (2 этап);
    • Сергей Лазарев — певец и актёр (2 этап);
    • Игорь Бобрин — фигурист (2 этап);
    • Наталья Бестемьянова — многократная чемпионка Европы и мира, олимпийская чемпионка в танцах на льду, заслуженный мастер спорта СССР (3 этап);
    • Эммануил Виторган — народный артист России, актер театра и кино (3 этап);
    • Александр Олешко — актёр и телеведущий (3 этап);
    • Гедиминас Таранда — заслуженный деятель искусств РФ, актёр, балетмейстер (3 — 8, 10 этапы);
    • Лариса Гузеева — заслуженная артистка России, актриса, телеведущая (4 этап);
    • Алексей Чумаков — певец и телеведущий (4 этап);
    • Виктория Дайнеко — певица и актриса (5 этап);
    • Владислав Третьяк — заслуженный мастер спорта СССР, трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России (5 этап);
    • Елена Малышева — врач и телеведущая (5 этап);
    • Марк Захаров — режиссёр, худрук театра «Ленком» (6 этап);
    • Александра Захарова — актриса театра «Ленком» (6 этап);
    • Филипп Киркоров — народный артист России, певец, продюсер (6 этап);
    • Константин Цзю — чемпион мира по боксу среди любителей, абсолютный чемпион мира среди профессионалов, заслуженный мастер спорта СССР, тренер (7 этап);
    • Тимур Родригез — певец, телеведущий, шоумен (7 этап);
    • Леонид Ярмольник — актёр театра и кино, телеведущий, продюсер (8 этап);
    • Марина Неёлова — народная артистка России, актриса театра и кино (8 этап);
    • Ефим Шифрин — актёр (8 этап);
    • Анна Чиповская — актриса театра и кино (9 этап);
    • Вячеслав Фетисов — олимпийский чемпион по хоккею, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР (9 этап);
    • Денис Мацуев — народный артист России, пианист (9 этап);
    • Хибла Герзмава — народная артистка России, солистка Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко (9 этап);
    • Владимир Спиваков — народный артист СССР, художественный руководитель государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» (10 этап);
    • Валерий Леонтьев — народный артист России, певец (10 этап);

    Выбывшие пары

    • Маргарита Дробязко и Алексей Яшин (после 10-го этапа).
    • Яна Хохлова и Дмитрий Хрусталёв (после 11-го этапа).
    • Нюша и Максим Шабалин (после 12-го этапа).
    • Мария Петрова и Аскольд Запашный (после 13-го этапа).
    • Татьяна Тотьмянина и Оскар Кучера (после 14-го этапа).

    Этапы

    1 этап (8 сентября)

    Члены жюри: Ч. Хаматова, М. Боярский, Т. Тарасова, П. Буре, С. Шакуров.

    2 этап (15 сентября)

    Тема: «Крутятся диски».
    Члены жюри: Ч. Хаматова, С. Намин, Т. Тарасова, С. Лазарев, И. Бобрин.

    3 этап (22 сентября)

    Тема: «Оскар».
    Члены жюри: Н. Бестемьянова, Э. Виторган, Т. Тарасова, А. Олешко, Г. Таранда.

    4 этап (29 сентября)

    Тема: «Дуэты».
    Члены жюри: Ч. Хаматова, Л. Гузеева, Т. Тарасова, А. Чумаков, Г. Таранда.

    5 этап (6 октября)

    Тема: «Стиляги».
    Члены жюри: В. Дайнеко, В. Третьяк, Т. Тарасова, Е. Малышева, Г. Таранда.

    6 этап (13 октября)

    Тема: «К юбилею Марка Захарова».
    Члены жюри: М. Захаров, А. Захарова, Т. Тарасова, Ф. Киркоров, Г. Таранда.

    7 этап (20 октября)

    Тема: «Современные хиты».
    Члены жюри: Ч. Хаматова, К. Цзю, Т. Тарасова, Т. Родригез, Г. Таранда.

    Примечание:

    1: Премьера песни.

    8 этап (27 октября)

    Тема: «Наше кино».
    Члены жюри: Л. Ярмольник, М. Неёлова, Т. Тарасова, Е. Шифрин, Г. Таранда.

    Условные цветовые обозначения:

    Пара получила приз по результатам голосования жюри.
    Пара получила приз по итогам СМС-голосования.

    9 этап (4 ноября)

    Тема: «Золотые голоса».
    Члены жюри: А. Чиповская, В. Фетисов, Т. Тарасова, Д. Мацуев, Х. Герзмава.

    Условные цветовые обозначения:

    Пара попала в номинацию.

    10 этап (9 ноября)

    Тема: «Мюзиклы».
    Члены жюри: Ч. Хаматова, В. Спиваков, Т. Тарасова, В. Леонтьев, Г. Таранда.

    Условные цветовые обозначения:

    Пара покинула проект.
    Пара была спасена зрительским голосованием.
    Пара попала в номинацию.

    11 этап (17 ноября)

    Тема: «Латинос».
    Члены жюри: Л. Утяшева, В. Юдашкин, Т. Тарасова, М. Башаров, Г. Таранда.

    Условные цветовые обозначения:

    Пара покинула проект.
    Пара была спасена зрительским голосованием.
    Пара попала в номинацию.

    12 этап (24 ноября)

    Тема: «Номера олимпийских чемпионов».
    Члены жюри: Ч. Хаматова, В. Гусев, Т. Тарасова, Т. Москвина, Г. Таранда.

    Условные цветовые обозначения:

    Пара покинула проект.
    Пара была спасена зрительским голосованием.
    Пара попала в номинацию.

    13 этап (1 декабря)

    Тема: «Номера олимпийских чемпионов (продолжение)».
    Члены жюри: Ч. Хаматова, К. Шахназаров, Т. Тарасова, Ю. Меньшова, Г. Таранда.

    Условные цветовые обозначения:

    Пара покинула проект.
    Пара была спасена зрительским голосованием.
    Пара попала в номинацию.

    Не смогли выступить: Внеконкурсное выступление Примечание:

    Оскар Кучера не смог прилететь на съёмки этапа из Нового Уренгоя, где он участвовал в двух спектаклях, из-за отмены рейса по причине нелётной погоды, в результате чего паре Татьяна Тотьмянина — Оскар Кучера было присуждено техническое поражение, и пара автоматически попала в номинацию на выбывание. Пара Татьяна Навка — Артём Михалков не смогла присутствовать на съёмках, и им также было присуждено техническое поражение, и пара попала в номинацию на выбывание.

    14 этап (8 декабря)

    Тема: «Народные танцы».
    Члены жюри: В. Ланская, М. Башаров, Т. Тарасова, Е. Стриженова, Г. Таранда.

    Условные цветовые обозначения:

    Пара покинула проект.
    Пара была спасена зрительским голосованием.
    Пара попала в номинацию.

    15 этап (15 декабря)

    Тема: Свободная
    Члены жюри: Ч. Хаматова, Ю. Гусман, Т. Тарасова, А. Макаров, Г. Таранда

    Условные цветовые обозначения:

    Пара была спасена зрительским голосованием.

    Примечание

    1: По итогам зрительского голосования проект должна была покинуть пара К. Шпица — М. Ставиский, набравшая 36,19 % голосов телезрителей, но, решением председателя жюри Татьяны Тарасовой, «все пары, дошедшие до 15 этапа, автоматически вышли в финал, в независимости от результатов голосования телезрителей».

    16 этап (22 декабря)

    Тема: Свободная
    Члены жюри: Ю. Ковальчук, М. Башаров, Т. Тарасова, В. Писеев, Г. Таранда

    Результаты проекта

    В конце финального выпуска, который вышел в эфир 29 декабря, после всех выступлений были подведены результаты проекта. К оценкам жюри за два финальных выступления были прибавлены итоги зрительского СМС-голосования, и по сумме были названы победители и призёры.