Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Коэндзи Хяккэй

Коэндзи Хяккэй (яп. 高円寺百景) — японская группа, которую в 1991 году основал барабанщик Тацуя Ёсида, стиль группы — смешение прогрессивного рока, авангарда и хадкор-панка.

Название

Название группы переводится как «Тысяча обликов Коэндзи», а Коэндзи — это район Токио, где, собственно и проживает Тацуя, да и Аки Кубота (видная участница группы), известная также в качестве вокалистки и клавишницы группы Bondage Fruit.

История группы

Альбом Hundred Sights Of Koenji (1994) посвящён стилю цойль, но присутствуют также панк-хардкор, фолк, музыка для видеоигр, симфо-прог.

Альбом «II» или «Viva Koenji!»(1997) — более агрессивный, с элементами симфонизма, так же много цойла.

Аки Кубота покидает группу.

Альбом Nivraym (2001) — получился более открыто проговым, чем 2 предыдущих.

Альбом Angherr Shisspa (2005) — Koenji Hyakkei сдвинулись со своей цойль-тропинки в сторону джаз-рокфьюжна практически кентерберийского характера с авангардным уклоном.

Значение

С группой Koenji Hyakkei связывают возрождение интереса к стилю цойль в 90-е годы 20-го века. Творчество группы получило положительные отклики в прессе, так в одной статье утверждается, что этот проект Ёсиды может войти в историю как величайшее его достижение: наиболее совершенное смешение прога, авангарда и хардкор-панка.

Дискография

  • 1994: Hundred Sights of Koenji (高円寺百景) (перезаписан и переиздан в 2008)
  • 1997: Viva Koenji! (弐(II))
  • 2001: Nivraym (перезаписан и переиздан в 2009)
  • 2005: Angherr Shisspa
  • 2018: Dhorimviskha