Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Накамото, Судзука

Судзука Накамото (яп. 中元 すず香, род. 20 декабря 1997 года в префектуре Хиросима, Япония) — японская певица, актриса. В настоящее время она является центральной вокалисткой каваии-метал группы «BABYMETAL». Находится под контрактом с агентством по поиску талантов «Amuse» и на протяжении своей карьеры была участницей ещё двух музыкальных групп, которые это агентство создавало — «Karen Girl’s» и «Sakura Gakuin».

Биография

Судзука подписала контракт с агентством по поиску талантов «Amuse» после того, как заняла второе место в проведённом агентством детском прослушивании под названием «2nd Star Kids Audition».

В 2008 году агентство «Amuse» создало девчачье трио «Karen Girl’s», и Судзуку отобрали в её состав. «Karen Girl’s» была заявлена в качестве «младшей группы-сестры» трио «Perfume» и записала несколько песен для аниме «Zettai Karen Children». После того, как показ аниме закончился, 31 марта 2009 года группа была расформирована.

В 2010 года Судзука стала одной из участниц начального состава идол-группы «Sakura Gakuin» созданной её агентством. В группе также было организовано несколько так называемых «клубов», или тематических подгрупп, которые записывали свои собственные песни. Судзука вместе с Юи Мидзуно и Моа Кикути стала участницей «Клуба тяжёлой музыки», музыкальная группа которого была названа «BABYMETAL». В составе «BABYMETAL» Судзука выступает под псевдонимом SU-METAL (Су-метал).

Весной 2013 года Судзука Накамото окончила среднюю школу (в Японии дети в 15 лет переходят в старшую школу) и, соответственно, должна была «выпуститься» из группы «Sakura Gakuin» (которая была задумана как группа, состоящая из девочек-учениц начальной и средней школы, и поэтому каждый год для участниц, окончивших среднюю школу, проходит церемония торжественного выпуска из группы). Выпускной концерт Судзуки состоялся 31 марта в Токийском международном форуме. Группу «BABYMETAL» же компанией было решено сохранить, теперь уже вне коллектива «Sakura Gakuin».

Семья и персональные данные

По состоянию на конец 2013 года рост Судзуки составлял 156 сантиметров, а вес — 37 килограммов.

У Судзуки есть старшая сестра Химэка Накамото, которая является участницей идол-группы «Nogizaka46». Они обе учились в актёрской школе «Actor’s School Hiroshima»[ja] (ASH) и даже выступали вместе на сцене как музыкальный дуэт «Tween».

Музыкальные коллективы

  • Karen Girl’s (2008 — 31 марта 2009)
  • Sakura Gakuin (апрель 2010 — 31 марта 2013)
  • BABYMETAL (2010 — настоящее время)