Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Love in Portofino

Love in Portofino (с англ. — «Любовь в Портофино») — шестой студийный альбом французской певицы Далиды, выпущенный в 1959 году на лейбле Barclay Records.

На альбоме содержатся в основном написанные специально для Далиды песни, а не кавер-версии известных иностранных хитов. Исполнительница вновь возвращается к поп-стандартам, при этом на альбоме присутствуют отзвуки рок-н-рола и босса-новы.

Музыкальные критики тепло приняли альбом, особенно выделили исполнение песни «La chanson d’Orpheé». Пластинка достигла первого места в альбомном чарте Франции, а также стала самой продаваемой в 1959 году (на втором месте был другой альбом певицы, выпущенный в том же году — Le disque d’or de Dalida).

Об альбоме

Впервые в дискографии на альбоме певицы присутствовало больше оригинальных песен, чем французских версий других песен. Все они, к слову, попали в топ-20 песенных чартов Франции.

Заглавная песня «Love in Portofino» была выпущена до выхода альбома. Песня не имела большого успеха в продажах, но, тем не менее, в будущем она стала своего рода гимном Портофино и хорошо запомнилась местной публике. Свою версию песни записал позднее Андреа Бочелли.

Альбом был полностью записан в Париже при участии оркестра под управлением Раймона Лефевра.

Пластинка была выпущена в начале декабря 1959 года. Первый тираж составил 20 000 копий, однако из-за успеха альбома пришлось организовывать дополнительный выпуск в 10 000 копий. В 2002 году Universal Music France переиздал альбом в оригинальном виниловом формате, а также представил цифровую ремастированную версию на компакт-диске с оригинальным французским трек-листом и обложкой.

Список композиций